Главная

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте 

МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина
 


 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

 

ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Поздравляем призёра муниципального этапа областной олимпиады школьников по математике Леньшина Егора, 6 класс

Поздравляем призёра муниципального этапа областной олимпиады школьников по английскому языку Хамитову Анастасию, 6 класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа областной олимпиады школьников по биологии Лункину Ульяну, 6 класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа областной олимпиады школьников по биологии Мустафина Романа, 7 класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа областной олимпиады школьников по русскому языку Сергеева Данилу, 5 класс.

Поздравляем призёров муниципального этапа областной олимпиады школьников по русскому языку Хамитову Анастасию, Соловьеву Марию, Фролову Юлию, 6 класс.

Поздравляем призёров муниципального этапа областной олимпиады школьников по истории Новикова Вадима и Демидову Ксению, 5 класс, Хамитову Анастасию, 6 класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа областной олимпиады школьников по истории Озеранскую Анну, 8 класс

 

План проведения весенних каникул в МАОУ Тоцкая СОШ

им. А.К. Стерелюхина

Дата проведения Название мероприятия Класс Время проведения Ответственные
23.03.2019 Участие в весенней сессии ОЗШ Академия юных талантов «Созвездие» с 21.03 по 27.03.2019 г. Оренбург Парахненко Ю.С., Русяева Марина
23.03.2019 Участие в областном сборе Детской общественной правовой палаты С 25.03 по 31.03.2019 г. Оренбург Меренкова И.И., Подхалюзина Виктория
23.03.2019 Участие в областной очно-заочной школе «Лидер» 7б, 10а С 23.03 по 29.03 г. Оренбург Меренкова И.И.
23.03.2019 Участие в познавательной программе «Хочу быть актером» ДДТ 11.00-12.30 Харадурова Н.А.
23.03.2019 Участие в конкурсно-игровой программе «Весеннее настроение» ДДТ 14.00-15.30 Чибизова О.А.
23.03.2019 Конкурс драматических коллективов «Театральная весна» 1-9 Актовый зал школы, 11.00 Гусева Т.В.
23.03.2019 Тематическая экскурсия «Летят перелетные птицы» 5б, 5г Районный краеведческий музей

12.00

Павельева М.Н., Дадабаева О.А.
24.03.2019 Участие в музыкально-познавательной программе «Русские композиторы XIX-XX в.» 5-6 ДДТ 12.00-13.00 Классные руководители
24.03.2019 Занятия по подготовке к соревнованиям по шахматам 2 кл.–10.00-11.00

5 кл.– 11.00-12.00

1-10 кл– 12.00-13.00.

 

Кабинет 53

Тоцкая СОШ

Икоников Ю.Е.
25.03.2019 Участие в соответствии педагогических работников МБУ ДО Тоцкий ДДТ. Тема «Единство образовательного и воспитательного и процессов в учреждении как условие высокой результативности» ДДТ 10.00 Павельева М.Н., Гусева Т.В., Татьянина Т.В., Долгих С.В., Зеленянская А.Н., Рузавин С.Н.
25.03.2019 «Впереди космические дали» — устный журнал. «Через тернии к звездам» — познавательная викторина Тоцкая центральная районная библиотека

13.00.

Плаксина С.А.
25.03.2019 «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина. Викторина. Просмотр фильма «Сказка о царе Салтане» 1-2 11.00 Алтухова Н.С., классные руководители, литераторы
25.03.2019 «В сказку добрую» — открытие недели детской и юношеской книги 3а, 3б Детская библиотека

11.15

Классные руководители
25.03.2019 Конкурсно-игровая программа «Музыкальный ринг» 3в, 3д 12.00 Татьянина Т.В.
26.03.2019 Участие в районном обучающем практикуме для школьных команд ЮИД 9-12 лет Тоцкая школа

10.00.

Икоников Ю.Е.
26.03.2019 Участие в игровой программе «Угадай мелодию» ДДТ

12.00-13.30

Кузина Л.С.
26.03.2019 Участие в познавательном часе «Любите ли вы театр?» ДДТ

15.00-16.30

Морозова Н.И.
26.03.2019 «Строка за строкой слагая стихи…» — час поэтического настроения /День поэзии/ Тоцкая центральная районная библиотека

12.00.

Сергеева Л.В.
26.03.2019 По секрету всему свету» Парад сценок по произведениям Н. Носова и В. Драгунского

 

3-4 Актовый зал школы

11.00.

Алтухова Н.С., классные руководители, литераторы
26.03.2019 «Страна чудес» — литературная игра по произведениям И. Токмаковой 2г, 4е Детская библиотека

11.15

Классные руководители
26.03.2019 Тематическая экскурсия «Огонек керосиновой лампы» 2а, 2б Тоцкий краеведческий музей

12.00

Классные руководители
27.03.2019 Участие в районном этапе областного детского фольклорно-этнографического фестиваля «Радуга – 2019» 9, 10 классы ДДТ 10.00-17.00 Гусева Т.В.
27.03.2019 Участие в районном конкурсе детских и юношеских театральных коллективов «Театральная весна – 2019» 5 ДДТ 10.00-17.00 Гусева Т.В.
27.03.2019 «Под одной крышей» В. Солоухин Презентация. Просмотр фильма. 5 Актовый зал школ

11.00.

Алтухова Н.С., классные руководители, литераторы
27.03.2019 «Авторитет» Ф. Искандер Презентация. Громкие чтение. 6 Актовый зал школы

13.00.

Алтухова Н.С., классные руководители, литераторы
27.03.2019 «Театральные чудеса» — виртуальное путешествие в мир театра 1г, 4д Детская библиотека

11.15

Классные руководители
27.03.2019 Тематическая экскурсия «Пока идут старинные часы» 1а, 1б Тоцкий краеведческий музей

12.00

Классные руководители
28.03.2019 Участие в районных учебно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» 7-18 лет ДДТ 10.00 -13.00 Гусева Т.В.
28.03.2019 Участие в литературной гостиной «Писатели Юбиляры» ДДТ, 15.00-16.30 Алферова Е.Н.
28.03.2019 Просмотр анимационного фильма

 

2д, 2в, 1в, 3г РЦД

12.00.

Классные руководители
28.03.2019 Участие в областном конкурсе «Оренбургская забава» 9-11 классы Гусева Т.В.
28.03.2019 «Не болейте никогда!» — игровая познавательная программа о здоровом образе жизни 10б Тоцкая центральная районная библиотека

12.00.

Красавцева Е.В.
28.03.2019 «Сахарный ребенок» О. Громова Презентация 7 Актовый зал школы

11.00

Алтухова Н.С.,

кл. руководители, литераторы

28.03.2019 «Лесные секреты В. Бианки» — литературная игра по произведениям В. Бианки Детская библиотека

11.15

28.03.2019 Музейный час «От костра до светодиодных ламп» Тоцкий краеведческий музей

12.00

Аскарова Л.В.
29.03.2019 Участие в районном лично-командном турнире по шашкам и шахматам среди учащихся общего и дополнительного образования команда ДДТ,

 

10.00-15.00

Икоников Ю.Е.
29.03.2019 Участие в правовых дебатах «Проблемы терроризма в современном мире» ДДТ,

15.00-16.30

Масгутова Р.М.
29.03.2019 «Ведьмы, паны да кумы…» — литературная викторина к юбилею Н.В. Гоголя 10а Тоцкая центральная районная библиотека

12.00.

Черткова Е.Н.
29.03.2019 «Под одной крышей» В. Солоухин Презентация. Просмотр фильма 8 Актовый зал школы

13.00

Алтухова Н.С.,

кл. руководители, литераторы

29.03.2019 «Волшебный Кузькин сундучок» — литературная игра по произведениям Т. Александровой 4в, 4г Детская библиотека

11.15

Классные руководители
29.03.2019 Тематическая экскурсия «История часов СССР» 4а, 4б Тоцкий краеведческий музей

12.00

Классные руководители
30.03.2019 Участие в творческой мастерской «Весенние цветы» ДДТ

12.00-13.00

Казанцева Н.С.
30.03.2019 Тематическая экскурсия «Наши пернатые друзья» Тоцкий краеведческий музей

12.00

Крючкова Н.Е.
30.03.2019 Участие в познавательно-игровой программе «Из тысячи планет Земли прекрасней нет» 4 — 6 ДДТ

14.00-15.30

Классные руководители

Расписание занятий школы «Эрудит» на весенних каникулах 2018-2019

Дата День недели Время проведения Класс Предмет Учитель № кабинета
25 Понедельник 09.00-09.45 Русский язык Сергеева Л.В. 44
10.00-10.45 Русский язык Сергеева Л.В. 44
11.00-11.45 Математика Головнина Н.Н. 26
12.00-12.45 Математика Головнина Н.Н. 26
09.00-09.45 Математика Кучкина Л.А. 36
10.00-10.45 Математика Кучкина Л.А. 36
11.00-11.45 Русский язык Плаксина С.А. 39
12.00-12.45 Русский язык Плаксина С.А. 39
12.00-15.00 11 Математика профиль Масгутова Р.М. 6
10.00-11.30 11 Математика база Масгутова Р.М. 6
26 Вторник 09.00-09.45 Математика Головнина Н.Н. 26
10.00-10.45 Математика Головнина Н.Н. 26
11.00-11.45 Русский язык Харадурова Н.А. 42
12.00-12.45 Русский язык Харадурова Н.А. 42
09.00-09.45 Русский язык Харадурова Н.А. 42
10.00-10.45 Русский язык Харадурова Н.А. 42
11.00-11.45 Математика Кучкина Л.А. 39
12.00-12.45 Математика Кучкина Л.А. 39
09.00-10.45 11 Физика Алпатова С.Р. 4
09.00-10.45 11 Обществознание Скляров Н.В. 37
11.00-12.45 11 История Скляров Н.В. 37
27 Среда 09.00-09.45 Математика Чибизова О.А. 26
10.00-10.45 Математика Чибизова О.А. 26
11.00-11.45 Русский язык Плаксина С.А. 36
12.00-12.45 Русский язык Плаксина С.А. 36
09.00-10.45 9аб Биология Мальцева Е.Н 23
11.00-12.45 9вг Биология Мальцева Е.Н 23
11.00-12.45 9бвг Физика Алпатова С.Р.

Тухфатуллина Л.М.

4

39

09.00-10.45 9абвг Информатика Емельянов А.В. 25
11.00 11 Математика профиль Преподаватель ОГПУ 40
28 Четверг 09.00-09.45 Математика Масгутова Р.М. 6
10.00-10.45 Математика Масгутова Р.М. 6
11.00-11.45 Русский язык Сергеева Л.В. 44
12.00-12.45 Русский язык Сергеева Л.В. 44
09.00-10.45 9 Обществознание Скляров Н.В. 37
11.00-12.45 9 История Скляров Н.В. 37
09.00 11 Математика профиль Преподаватель ОГПУ 40
29 Пятница 09.00-09.45 Русский язык Сергеева Л.В. 44
10.00-10.45 Русский язык Сергеева Л.В. 44
11.00-11.45 Математика Масгутова Р.М. 6
12.00-12.45 Математика Масгутова Р.М. 6
10.45-12.15 11 Русский язык Соболева Л.И. 20
09.00-10.30 11 Иностранный язык Третяк О.В. 38
13.00-14.30 9 География Долгих С.А. 27
30 Суббота 09.00-10.30 Русский язык Соболева Л.И. 20
11.00-11.45 Математика Чибизова О.А. 26
10.45-12.15 11 Русский язык Соболева Л.И. 20
09.00-10.30 9абвг Химия Парахненко Ю.С. 40
10.45-12.15 10,11 Химия Парахненко Ю.С. 40
09.00-10.30 9 Иностранный язык Черткова Е.Н. 33

Профилактика ГРИППА и ОРВИ

Что такое ОРВИ и грипп?

ОРВИ– заболевание дыхательных путей, причиной которого является попадание в организм вирусной инфекции. Среди возбудителей, наиболее частыми являются – вирусы гриппа, парагриппа, аденовирусы и риновирусы.

Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызванное вирусом гриппа относящихся к роду A, B и

как отличить грипп от простуды и ОРВИ?

Осложнения гриппа

пневмония (воспаление легких);

гайморит;

-воспаление оболочек головного мозга (менингит, арахноидит);

-другие осложнения со стороны нервной системы (полиневрит, радикулит, невралгия);

-осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (перикардит, миокардит);

-осложнения со стороны почек.

Профилактика гриппа и ОРВИ:

-сделайте прививку против гриппа до начала эпидемического сезона;

-сократите время пребывания в местах массовых скоплений людей и общественном транспорте;

-пользуйтесь маской в местах скопления людей;

-избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например чихают или кашляют;

-регулярно и тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта;

-промывайте полость носа, особенно после улиц общественного транспорта;

-регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь;

-регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь;

-ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.)

-ешьте как можно больше блюд с добавлением чеснока и лука;

-по рекомендации врача используйте препараты и средства, повышающие иммунитет;

-в случае появления заболевших гриппом в семье—необходимо вызвать врача (членам семьи по  согласованию с врачом начать приём противовирусных препаратов с профилактической целью (согласно инструкции по применению препарата);

-ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре  Ахмедьянова Юрия, 10б класс и Ишкильдина Камиля, 9в класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике    Трофимова Дениса, 7в класс.

Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности Соломко Александра, 9в класс и Мухамедзянова Алмаза, 11 класс.

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности Усламину Елизавету и Покидову Наталью, 10а класс; Карасёву Яну, 9б класс;               Анисимова Евгения, 10б класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе                 Русяеву Марину, 9а класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе                 Скондакову Анастасию, 10а класс.

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Гусева Кирилла, 9а класс и Кашапова Тимура, 9б класс.

Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию  Русяеву Марину, 9а класс и Глинкову Ксению, 11 класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории     Скондакову Анастасию, 10а класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории              Чуприкову Дарью, 10а класс.

Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии  Болотина Илью, 7а класс и Тухфатуллина Руслана, 11 класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии             Золотых Ульяну, 7в класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии     Казначеева Антона, 8в класс.

Новости школьной жизни

«Музейная смена»

С 27 марта по 2 апреля 2019 года Оренбургским областным детско-юношеским многопрофильным центром было организована профильная смена активистов школьных музеев ...
Читать «Далее»

«Здоровое питание – активное долголетие»

Отчёт МАОУ Тоцкая СОШ имени А.К. Стерелюхина об участии во всероссийском конкурсе «Лидер», проводимый в рамках Всероссийской Акции «Здоровое питание ...
Читать «Далее»

Крымская весна

18 марта 2014 года  произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. Решение поступить ...
Читать «Далее»

Я — гражданин России

Конкурс проектов "Я - гражданин России"  16 марта в г. Оренбурге команда нашей школы в составе Кузнецовой Надежды, Смагиной Марины, ...
Читать «Далее»

8 марта

Концертная программа, посвящённая Женскому дню 8 марта с приглашением гостей  ...
Читать «Далее»

Мисс весна

Праздник для учащихся 4-х классов «Мисс весна» ...
Читать «Далее»