Международный день борьбы с коррупцией «Мы против коррупции!».

В декабре 2020 года по инициативе администрации Тоцкого района проводился творческий конкурс среди обучающихся образовательных организаций Тоцкого района, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией «Мы против коррупции!». Организаторами конкурса являлись администрация муниципального образования Тоцкий район, прокуратура Тоцкого района, военная прокуратура Тоцкого гарнизона, военный следственный отдел СК России по Тоцкому гарнизону, Сорочинский межрайонный следственный комитет отдела следственного управления СК России по Оренбургской области, отдел ФСБ России войсковая часть 42381, Тоцкий районный суд Оренбургской области, ОМВД по Тоцкому району и районный отдел образования администрации Тоцкого района.

Конкурс проводится по возрастным группа в номинации социальный плакат.

Готовую работу необходимо было сфотографировать и выставить в социальной сети «ВКонтакте», официальной группе администрации Тоцкого района в альбоме «Творческий конкурс «Мы против коррупции!».

Всего в конкурсе приняли участие 160 работ ребят.

Все работы направлены на предотвращение коррупционных проявлений, формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения.

Призеры конкурса:

Первая возрастная группа – от 6 до 8 лет:

1 место — Игнатова Ксения МАОУ Кирсановская СОШ структурное подразделение детский сад «Аленушка»

2 место – Шестакова Василиса ученица 1 «В» кл. МАОУ Зареченская СОШ №2

3 место – Умурзаков Алан МАДОУ детский сад «Колосок»

3 место – Матрашак Станислав ученик МБУ ДО Тоцкий Дом детского творчества

Вторая возрастная группа – от 9 до 12 лет

1 место – Грачев Андрей ученик 3 «А» кл. МБОУ Зареченская классическая гимназия

2 место – Ковешникова Софья ученица 6 «В» кл. МАОУ Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина

3 место – Кожевников Антон ученик 5 кл. МБОУ Пристанционная ООШ

Третья возрастная группа – от 13 до 15 лет

1 место – Чумичкин Илья – ученик 7 кл. МАОУ Кирсановская СОШ

2 место – Руднева Мария — воспитанница ГКОУ «Детский дом» с. Кирсановка

3 место – Мустакимов Александр ученик 9 «В» кл. МАОУ Зареченская СОШ №2

Четвертая возрастная труппа – от 16 до 18 лет

1 место – Малютина Елизавета ученица 10 кл. МБОУ Погроминская СОШ

2 место – Воропаева Полина ученица  10 кл. МАОУ Кирсановская СОШ

Лидеры конкурса по результатам онлайн-голосования:

— Байкарова Карина воспитанница МАДОУ детский сад «Солнышко»

— Мустафаев Дарий ученик 2 «В» кл. МАОУ Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина

— Попова Полина ученица 3 «А» кл. МАОУ Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина

— Лялин Артем ученик 3 «А» кл. МАОУ Тоцкая СОШ им. А. К. Стерелюхина

— Чушикина Анастасия обучающаяся МБУ ДО Тоцкий Дом детского творчества

— Хуснутдинова Альбина ученица 7 кл. МБОУ Пристанционная ООШ

— Старченко Надежда воспитанница ГКОУ «Детский дом» с. Кирсановка

— Суркова Анастасия воспитанница ГКОУ «Детский дом» с. Кирсановка

— Кобзарева Юлия воспитанница ГКОУ «Детский дом» с. Кирсановка

— Селиванова Карина воспитанница ГКОУ «Детский дом» с. Кирсановка

— Сурков Евгений воспитанник ГКОУ «Детский дом» с. Кирсановка

— Гуськова Арина ученица 4 «Б» кл. МБОУ Зареченская классическая гимназия

— Лейхман Юлия ученица 1 «А» кл. МБОУ Зареченская классическая гимназия

— Петровичева Екатерина ученица 8 «Б» кл. МБОУ Зареченская классическая гимназия

— Грачева Арина воспитанница МБДОУ детский сад «Звёздочка»

— Лотяков Кирилл ученик 3 «В» кл. МАОУ Зареченская СОШ №2

— Кисельников Кирилл воспитанник МАОУ Зареченская СОШ №2 структурное подразделение детский сад «Радуга»

Митрушова Полинавоспитанница МАОУ Зареченская СОШ №2 структурное подразделение детский сад «Радуга»

— Отрицов Дементий воспитанник МАДОУ детский сад «Колосок»

— Грызунов Даниил воспитанник МАДОУ детский сад «Колосок»

— Гришко Илья воспитанник МАДОУ детский сад «Колосок»

— Зятев Самир воспитанник МАДОУ детский сад «Колосок»

— Емельянов Макар воспитанник МАДОУ детский сад «Колосок»

— Соколова Варвара воспитанница МАДОУ детский сад «Колосок»

— Сниткина Ника воспитанница МАДОУ детский сад «Колосок»

— Соколова Варвара воспитанница МАДОУ детский сад «Колосок»

— Мазманян Диана воспитанница МАДОУ детский сад «Колосок»

— Дедушева София воспитанница МАДОУ детский сад «Колосок»

— Ермекова Ангелина воспитанница МАДОУ детский сад «Колосок»

— Елизаров Максим воспитанник МАДОУ детский сад «Колосок»

— Гусева Анастасия воспитанница МБДОУ детский сад «Василек»

— Гусев Никита воспитанник МБДОУ детский сад «Василек»

— Сергеев Сергей воспитанник МБДОУ детский сад «Василек»

— Доманов Иван воспитанник МБДОУ детский сад «Василек»