Всероссийская олимпиада школьников 2019 — 2020 учебного года

ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике Миронова Вадима, 9б класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Миронова Вадима, 9б класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Ахмедьянова Юрия, 11б класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии Раджаматову Ганджину, 11а класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Анисимова Евгения, 11б класс.

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ Усламину Елизавету и Покидову Наталью, 11а класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку и обществознанию Давыденко Татьяну, 9г класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Бондаренко Викторию, 9в класс.

Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Хамитову Анастасию, 7в класс и Чуприкову Дарью, 11а класс.

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку Фролову Юлию, 7в класс, Зацепину Екатерину, 7а класс, Курпель Ксению, 8а класс, Яшникову Марию, 8б класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии Фролову Юлию, 7в класс.

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Чуприкову Дарью, 11а класс.

Поздравляем призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Карпову Дарью, 11б класс.

Список победителей и призеров школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

№ п/п Ф.И. ученика Класс Статус Ф.И.О. учителя
География
  Шамсутдинова Эльвира 5 Призёр Долгих С.А.
  Салихов Денис  7 Призёр Щеголева Н.А.
  Михин Андрей  7 Призёр Щеголева Н.А.
  Горбачев Артем  9 Призёр Щеголева Н.А.
  Иванова Анна 9 Призёр Щеголева Н.А.
  Золотых Ульяна 8 Призёр Долгих С.А.
  Вергунов Артем 8 Победитель Долгих С.А.
  Мухаметгазин Дмитрий 8 Призёр Долгих С.А.
  Черникова Ксения 10 Победитель Долгих С.А.
  Стукалова Алена 10 Призёр Долгих С.А.
Физическая культура
  Седых Никита 5 Призёр Стариков Г.С.
  Вдовина Ангелина 5 Призёр Стукалов С.В.
  Коровина Анастасия 5 Призёр Стукалов С.В.
  Пузырьков Максим 5 Призёр Стукалов С.В.
  Жалнина Надежда 6 Победитель Тихонов А.В.
  Авилов Евгений 6 Победитель Тихонов А.В.
  Коровина Наталья 7 Призёр Борзых М.Г.
  Логачев Егор 7 Призёр Стукалов С.В.
  Абраменко Анастасия 8 Победитель Стариков Г.С.
  Трофимов Денис 8 Победитель Стариков Г.С.
  Зинковских Виктория 8 Призёр Стариков Г.С.
  Седых Данила 8 Призёр Стариков Г.С.
  Шумакова Светлана 9 Победитель Стукалов С.В.
  Миронов Вадим 9 Призёр Стукалов С.В.
  Бондаренко Виктория 9 Призёр Стукалов С.В.
  Карасева Яна 10 Призёр Стукалов С.В.
  Ахмедьянов Юрий 11 Победитель Тихонов А.В.
Английский язык
  Асадова Дарина 7 Победитель Гордиенко Т.В.
  Грузданова Ирина 7 Призер Крючкова Н.Е.
  Салихов Денис  7 Призер  Крючкова Н.Е.
  Ишкова Елизавета  7 Призер Крючкова Н.Е.
  Чернышова Ксения 9 Призер Третяк О.В.
  Львова Дарья  10 Призер Черткова Е.Н.
  Чуприкова Дарья 11 Победитель Черткова Е.Н.
  Карпова Дарья 11 Победитель Черткова Е.Н.
  Ахмедьянов Юрий 11 Призёр Черткова Е.Н.
Биология
  Салихова Элиза 5 Призёр Волченко О.Н.
  Сергеев Данила 6 Призёр Волченко О.Н.
  Асадова Дарина 7 Победитель Волченко О.Н.
  Кондрашкина Юлия 7 Победитель Волченко О.Н.
  Корякина Виктория 8  Призёр Мальцева Е.Н.
  Дементьева Анастасия 9  Призёр Мальцева Е.Н.
  Мищук Вероника 10  Призёр Мальцева Е.Н.
  Ахмерова Карина 11  Призёр Мальцева Е.Н.
  Пугачева Жанна 11  Призёр Мальцева Е.Н.
  Раджаматова Ганджина 11  Призёр Мальцева Е.Н.
Математика
  Калуцких Александр 4 Победитель Скокова О.В.
  Фролова Арина 4 Призёр  Скокова О.В.
  Ефимова Ольга 5  Победитель Иванникова О.А.
  Морозов Евгений 6 Призёр Чибизова О.А.
  Фролова Юлия 7 Призёр Головнина Н.Н.
  Яшникова Мария 8 Призёр Морозова Н.И.
  Ковешников Владимир 11 Призёр Морозова Н.И.
Русский язык
  Фролова Арина 4 Победитель Скокова О.В.
  Ковешникова Ирина 4 Призёр Скокова О.В.
3. Черникова Виктория 4  Призёр Скокова О.В.
4. Ламбина Дарья  5 Призёр Плаксина С.А.
5. Ефимова Ольга  5 Призёр Плаксина С.А.
6. Дементьева Александра 5 Призёр Плаксина С.А.
7. Карпова Ксения  5 Призёр Тихонова О.А.
8. Солдатенкова Вероника 5  Победитель Тихонова О.А.
9. Атякшева София 6 Призёр Сергеева Л.В.
10. Хамитова Анастасия  7  Призёр Аскарова Л.В.
11. Зацепина Екатерина 7  Призёр Соболева Л.И.
12. Курпель Павел 8 Призёр Плаксина С.А.
13. Давыденко Татьяна 9 Призёр Соболева Л.И.
14. Малыхина Диана 9  Призёр Сергеева Л.В.
15. Чернышова Ксения 9  Призёр Сергеева Л.В.
Технология
  Солдатенкова Вероника 5 Призёр  Дробышева З.В.
  Морозов Евгений 6 Победитель Рузавин С.Н.
  Рознов Никита  6 Призёр Рузавин С.Н.
  Демидова Ксения  6 Призёр Степанова И.А.
  Калюжная Юлия 6 Призёр Стапанова И.А.
  Фролова Юлия  7 Призёр  Дробышева З.В.
  Морковин Илья  7 Призёр Рузавин С.Н.
  Салихов Денис 7 Победитель Рузавин С.Н.
  Ветер Павел  8 Призёр Рузавин С.Н.
  Мухамедгазин Дмитрий 8 Победитель Рузавин С.Н.
  Сергеева Анастасия 8 Призёр Степанова И.А.
  Кареева Валерия 8 Призёр Степанова И.А.
ОБЖ
  Гаязова Анастасия 8 Призёр Стариков Г.С.
  Кареева Валерия 8  Призёр Стариков Г.С.
  Бондаренко Виктория 9 Победитель Стариков Г.С.
  Горбачев Артем 9  Призер Стариков Г.С.
  Тихонкова Анна 9 Призёр Стариков Г.С.
  Малявина Екатерина 9 Призёр Стариков Г.С.
  Ветер Александр 10 Победитель Стариков Г.С.
  Покидова Наталья 11 Призёр Стариков Г.С.
  Усламина Елизавета 11  Призёр Стариков Г.С.
Литература
  Григорьев Егор 4 Победитель Скокова О.В.
  Катышев Егор 4 Призер Ахмерова А.С.
  Карпова Ксения  5  Призёр Тихонова О.А.
  Уткина Иветта  5  Победитель Аскарова Л.В.
  Шамсутдинова Дарья  5 Призёр  Тихонова О.А.
  Ломакина Варвара 5 Победитель Тихонова О.А.
  Давыдова Дарья  6  Призёр Сергеева Л.В.
  Атякшева София 6  Призёр Сергеева Л.В.
  Демидова Ксения 6  Призёр Харадурова Н.А.
  Фролова Юлия  7 Призёр Аскарова Л.В.
  Давыденко Татьяна 9  Призёр Соболева Л.И.
  Озеранская Анна  9  призёр  Сергеева Л.В.
Обществознание
  Кошелев Вадим 9  Призёр Красавцева Е.В.
  Давыденко Татьяна 9  Призёр Дадабаева О.А.
  Курпель Ксения 8 Призёр Красавцева Е.В.
  Покидова Наталья 11 Призёр Скляров Н.В.
Физика
  Ахмедьянов Юрий  11 Призер Тухфатуллина Л.М.
  Богатырев Данил 10  Призёр Алпатова С.Р.
История
  Заярин Арсений 5 Призёр Рыжков В.К.
  Усламин Егор 5 Призёр Рыжков В.К.
  Курпель Николай 6 Призёр Рыжков В.К.
  Асадова Дарина 7 Победитель Дадабаева О.А.
  Хамитова Анастасия  7 Призёр Скляров Н.В.
  Озеранская Анна 9 Призёр Красавцева Е.В.
  Чуприкова Дарья 11  Победитель Скляров Н.В.
Окружающий мир
  Косарев Никита 4  Призёр  Михайлова Л.Г.
  Мартынюк Ксения  4  Победитель Скокова О.В.
  Шеньшина Полина 4  Призёр Скокова О.В.
Информатика
  Морозов Евгений 6 Призёр Чибизова О.А.
  Логачев Егор 7 Победитель Емельянов А.В.
  Новоженина Татьяна 8 Призёр Гаршина С.Г.
  Вяльцев Павел 11 Призёр Емельянов А.В.
Экология
1. Пугачева Жанна 11  Призёр Мальцева Е.Н.
2. Тихонкова Анна 9  Призёр Мальцева Е.Н.
3. Лепехова Алена 10 Призёр Мальцева Е.Н.
Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.
Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.
Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.
Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488.
Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Школьный, муниципальный, региональный, заключительный этапы ВОШ

САЙТ МО РФ «ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ»

ДОКУМЕНТЫ:

ПРИКАЗЫ МО и НАУКИ РФ

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ от 24.07.2019 г. №390 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОЛИМПИАД И ИНЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И (ИЛИ) ТВОРЧЕСКИХ КОНКУРСОВ, МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ, СПОСОБНОСТЕЙ К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ, ИНТЕРЕСА К НАУЧНОЙ (НАУЧНО — ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ), ИНЖЕНЕРНО — ТЕХНИЧЕСКОЙ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ, ФИЗКУЛЬТУРНО — СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А ТАКЖЕ НА ПРОПАГАНДУ НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ, ТВОРЧЕСКИХ И СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, НА 2019/20 УЧЕБНЫЙ ГОД»

Приказ МО РФ от 18 ноября 2013 г. N 1252 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ»

ПРИКАЗЫ МО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ:

Приказ МО Оренбургской области от 14.08.2019 № 01-21/1617 «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

Приказ МО Оренбургской области от 03.09.2019 № 01-21/1768 «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году»

Приказ МО Оренбургской области от 24.09.2019 № 01-21/1865 «Об организации подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников в 2019 — 2020 учебном году»

Приказ МО Оренбургской области от 25.09.2019 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019 — 2020 учебном году»

ПРИКАЗЫ РОО АДМИНИСТРАЦИИ ТОЦКОГО РАЙОНА

ПРИКАЗЫ МАОУ ТОЦКАЯ СОШ им.А.К.СТЕРЕЛЮХИНА

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников на 2019–2020 учебный год :

Календарь проведения Всероссийской олимпиады школьников

Школьный этап: сентябрь — октябрь 5 (русский язык и математика с 4 класса) — 11 классы.

Муниципальный этап: ноябрь — декабрь 7-11 классы.

Региональный этап: январь — февраль 9-11 классы.

Всероссийский этап: март — апрель 9-11 классы.

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

№ п/п Предмет Даты проведения Состав участников (классы)
1. Астрономия 11 ноября 2019 года 9-11
2. География 12 ноября 2019 года 7-11
3. Физическая культура 14 ноября 2019 года 7-11
4. Право 15 ноября 2019 года 9-11
5. Английский язык 18 ноября 2019 года 7-11
6. Биология 19 ноября 2019 года 7-11
7. Немецкий язык 21 ноября 2019 года 7-11
8. Математика 22 ноября 2019 года 7-11
9. Русский язык 25 ноября 2019 года 7-11
10. Технология 26 ноября 2019 года 7-11
11. Основы безопасности жизнедеятельности Основы православной культуры 27 ноября 2019 года 8-11
12. Французский язык 28 ноября 2019 года 7-11
13. Информатика и ИКТ 29 ноября 2019 года 8-11
14. Литература 2 декабря 2019 года 7-11
15. Физика 5 декабря 2019 года 7-11
16. Искусство (мировая художественная культура) 5 декабря 2019 года 8-11
17. Химия 6 декабря 2019 года 8-11
18. История 9 декабря 2019 года 7-11
19 Обществознание 11 декабря 2019 года 7-11
20. Экология 13 декабря 2019 года 9-11
21. Экономика 13 декабря 2019 года 9-11

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

№ п/п Предмет Даты проведения Состав участников (классы)
  Английский язык 11 октября 5-11
  Биология 4 октября 5-11
  География 7 октября 5-11
  Информатика 8 октября 5-11
  История 9 октября 5-11
  Искусство (МХК) 11октября 9-11
  Литература 14 октября 2-11
  Математика 15 октября 2-11
  Немецкий язык 11 октября 5-11
  ОБЖ 16 октября 5-11
  Обществознание 18 октября 5- 11
  Окружающий мир 4 октября 2-4
  Право 3 октября 5-11
  Русский язык 25 октября 2-11
  Технология 3 октября 5-11
  Физика 21 октября 7-11
  Физическая культу­ра 30 сентября 5-11
  Химия 22 октября 8-11
  Экономика 8 октября 9-11

Члены предметного жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

№ п/п Предмет Ф.И.О. учителей Класс
  Русский язык и литература Аскарова Л.В., Соболева Л.И., Сергеева Л.В., Плаксина С.А., Харадурова Н.А., Самодурова Л.И., Тихонова О.А. 5-11
  Математика Морозова Н.И., Головнина Н.Н., Кучкина Л.А., Чибизова О.А., Иванникова О.А., Давлетова Л.С. 5-11
  Биология Мальцева Е.Н., Волченко О.Н. 5-11
  Химия Парахненко Ю.С., Тухфатуллина Л.М. 8-11
  Физика Алпатова С.Р., Тухфатуллина Л.М. 7-11
  География Долгих С.А., Щеголева Н.А. 5-11
  Английский язык Черткова Е.Н., Третяк О.В., Гордиенко Т.В., Крючкова Н.Е. 3-11
  Немецкий язык Рознова И.А., Гордиенко Т.В. 3-10
  История и обществознание, экономика и право, искусство Рыжков В.К., Скляров Н.В., Красавцева Е.В., Дадабаева О.А. 6-11
  Информатика Емельянов А.В., Гаршина С.Г., Чибизова О.А. 5-11
  ОБЖ Стариков Г.С., Соснов Ю.П. 7-11
  Физическая культура Тихонов А.В., Борзых М.Г., Стукалов С.В., Стариков Г.С. 5-11
  Технология Степанова И.А., Дробышева З.В., Рузавин С.Н. 5-8
  Окружающий мир Елизарова Г.В., Тагирова Н.Н. Казанцева Н.С. 2-4
  Литературное чтение Мосина С.В., Фролова О.А., Скондакова Н.В. 2-4
  Русский язык Стукалова С.В., Скокова О.В., Ахмерова А.С. 2-4
  Математика Ровинских Л.И., Забирова Д.М. Михайлова Л.Г. 2-4

ПАМЯТКА УЧАСТНИКА ОЛИМПИАДЫ

Задания ВОШ

Протоколы ШЭ ВОШ